История одной рекламы: Soffione

заказ и pre-production

Когда у киевского картонно-бумажного комбината возникла необходимость снять рекламный ролик для продвижения своей продукции, они обратились в наш  видеопродакшн. Перед нами стояла задача снять легкий и интересный видеоролик. Что может быть весёлого в рекламе бумажных полотенец? Как оказалось — всё! Это был один из самых интересных проектов, хотя бы потому, что в роли актёров выступали руки и, даже, кошка. Но обо всём по порядку. Чтобы удостовериться, что наше виденье ролика совпадает с виденьем клиента, создаётся сториборд. Это черновая зарисовка того, как будут выглядеть основные кадры по сценарию. Когда сториборд был утверждён, мы приступили к подбору декораций и актёров.

съёмки с котом

По сценарию, одного из роликов, кот пробегает по столу и роняет вазу. Кастинг прошла кошка нашего сотрудника (не благодаря связям, честное слово!). Проблема состояла в том, что воспитание животного не позволяло разгуливать по поверхностям выше одного метра. И поэтому, зная чем ей может обернуться этот променад, наотрез отказывалась сыграть свою роль. Под музыку из “Шоу Бенни Хилла”, вся команда гонялась за строптивой актрисой. И всё же наше упорство взяло верх — сцена была снята, победа была за нами!

История со свиданием

По сюжету рекламы: у парня и девушки романтический ужин, во время которого девушка проливает вино на скатерть, но в кадре должны быть видны только руки. Поэтому мы провели кастинг рук (да-да!) и отправили фото и видео заказчику. Получив фидбек и номер победителей — приступили к съемкам: постелили скатерть, поставили столовые приборы, зажгли свечи и налили вишнёвый сок в бокалы. Свидание прошло успешно… для нас 🙂

аппетитная история

Для съёмок этого ролика проводился опрос, кто возьмёт на себя честь приготовить румяную курочку. Оказалось, такое ответственное дело вызвало сомнения в кулинарных способностях у каждого члена команды Видеонова продакшн, поэтому пришлось обратиться к профессионалам. К счастью, для видеоролика не нужен был живой звук, иначе в рекламе вы бы услышали хор урчащих животов. И, как вы понимаете, после окончания съёмок реквизит не пропал зря 🙂

ошеломительные результаты

Всего было отснято 5 видеороликов в стиле стоп-моушн и за два месяца, на Youtube-канале клиента, они собрали в общей сумме 360,000 просмотров! Это был приятный и вдохновляющий результат.

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи