Холодильник. Перезагрузка. Backstage

Идея — фундамент любого видео ролика. Над поиском идеи непрерывно ведётся работа целого креативного отдела команды VideoNova production. Полученная идея, как полено красного дерева — без обработки и удаления сучков, останется поленом.
В этой статье я пропущу эти пункты и начну с реализации хорошего сценария.

Автор идеи: Артем VideoNova
Сценарий: Игорь VideoNova

Социальный рекламный видеоролик «Холодильник. Перезагрузка» подготовил продакшн VideoNova специально для Национального Фестиваля социальной рекламы.

Холодильник, как зеркало образа жизни, привычек, положения, может рассказать о человеке больше, чем гадалка по линии жизни на руке. Если ты поддаешься общественному мнению кругов, в которых общаешься — холодильник выдаст и круги, и мнение. С этим роликом мы обратились к холодильнику с вопросом, к сожалению, актуальным вот уже более века — пьянство в семье.

Продолжая тему съёмки и монтажа на телефон я решил показать реализацию креативной идеи рекламного видеоролика непосредственно со съемочной площадки.

Всегда было интересно заглянуть за кулисы сцены, на кухню ресторана, в шахту лифта. Как это работает? Как это заставили заработать? А в нашем случае — как реализована съёмка «non-stop».

Стало модным показывать съемку одним дублем. Зритель не теряет нити событий и не перемещается в пространстве со скоростью смены ракурса. Что делать, если невозможно реализовать «non-stop» в силу сложности сценария? Правильно! Необходимо взять хорошего режиссера. Обращайтесь в VideoNova production.

Мы использовали возможности слайдера с электродвигателем. Особенностью данного стабилизатора является постоянное движение камеры без рывков, то, чего нельзя добиться от ручного слайдера. Также мы получили возможность остановки камеры и её запуска с одного и того же места без смены скорости. Как говорится: «Все гениальное — просто!». А простота — залог успеха. Чем меньше деталей в конструкции, тем она надёжнее. Чем меньше экшена в рекламном ролике — тем больше внимание зрителя к его сути.

В итоге наша работа на Восьмом Национальном Фестивале социальной рекламы заняла первое место, чем мы безумно гордимся!

А пока вашему вниманию BackStage со съёмок:

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи