Видеореклама и видеомаркетинг: что поможет Вашему бизнесу?

В чём же различие между, казалось бы схожими, понятиями “видеомаркетинг” и “видеореклама”?

Видеомаркетинг использует видеоконтент для информирования аудитории о продукте, и повышения узнаваемости бренда в целом. А видеореклама подразумевает видеоконтент, который размещается целенаправленно на определенную аудиторию для получения прибыли в кратчайшие сроки. Да, эти два понятия тесно взаимосвязаны, так как видеореклама является частью видеомаркетинга. Так как же их различать?

Если производитель товара, выложит на своём сайте ролик о процессе производства, упаковки или расскажет о своей компании — это видеомаркетинг. Но если он закажет размещение такого видео на сторонних сайтах — это уже будет видеореклама. Нашему видеопродакшену важно понимать с какой целью клиент заказывает видеоролик: вовлечение потенциальных клиентов и сохранение лояльности текущих, или для более активного продвижения.

Но ведь маркетинг сам по себе направлен на получение прибыли, зачем тогда нужно существование видеомаркетинговых видео, а не только рекламных?

Маркетинговый ролик показывается человеку, который уже ищет определённый продукт, и его только нужно убедить в том, что именно этот товар удовлетворит его потребности. Рекламное же видео неожиданно предстает перед зрителем и должно в первые же секунды отвлечь человека от текущего занятия и “перетянуть” внимание на себя. Во время просмотра информационного маркетингового видео, человек не чувствует такого давления, как при просмотре рекламы.

Зачем бизнесу видеомаркетинг?

Компании используют видеомаркетинг для продвижения своего бизнеса в интернете. Если человек не заинтересован в покупке момент её просмотра, рекламный ролик вызовет у него раздражение и он попросту проигнорирует его. Разместив же, например, на ютуб видео с названием, включающим в себя ключевые слова и с добавлением правильных тегов, компания привлечет к себе людей, которые уже заинтересованы в продукте. А добавив в подпись адрес веб-страницы, можно увеличить количество переходов на сайт.

Согласно данным, предоставленным маркетинговым агентством “Storyteller agency”:

  • При размещении видео на целевых страницах конвертация увеличивается на 80%; на главной странице конвертация видео увеличивается на 20%.
  • Аудитория проводит на 88% больше времени на сайтах, где есть видео.
  • Видео контент улучшает трафик (84%) и генерирует больше лидов (81%).
  • 72% аудитории говорят, что предпочитают получать информацию о новом продукте через видео.
  • 79% зрителей говорят, что видео помогает принять решение о покупке.
Всё больше компаний отдают предпочтение видеоконтенту, как в социальных сетях, так и на страницах своих сайтов. Не ждите пока конкуренты используют инструменты видеомаркетинга и получат выгоду — будьте первыми! пишите нам и получите качественный и профессиональный ролик для вашего бизнеса!

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи