Как «готовится» видеореклама

Эффективность видеорекламы

С каждым годом маркетинговые отделы увеличивают бюджет, закладываемый на производство видеорекламы. Рекламные видеоролики имеют показатели эффективности выше, чем статические изображения и баннеры. Видеоконтент лучше привлекает внимание и соответственно имеет больше просмотров.

Но недостаточно просто снять видеоролик, он должен не только привлекать внимание аудитории, но и удерживать его. Правильная реклама должна повышать интерес человека в продукте, вызывать желание посмотреть ролик до конца.

Как же создать видеорекламу, которая будет давать нужный результат? Почему, так называемый, «выхлоп» и окупаемость приносят далеко не все созданные видеоролики, даже с большими бюджетами? Давайте разберемся все вместе.

1. Четко поставить цель.
Какая цель рекламной кампании? Построить и повысить узнаваемость вашего бренда? Сделать, чтобы он был на слуху у всех?  Чтобы люди пришли в ресторан, магазин или заказали услугу на вашем сайте?

2. Кто ваша целевая аудитория?
Для кого вы снимаете видеоролик? Кто является вашей целевой аудиторией?

3. Проще=лучше.
Простая реклама зачастую работает лучше. Почему? Люди не любят читать объёмные тексты, вспомните себя 🙂  В данный момент рынок буквально переполнен низкокачественными  видеороликами, которые  перенасыщены сложными графическими элементами, отвлекающими внимание от рекламируемого продукта.

4. Сразу к сути!
Не забывайте, что, по статистике, люди в первые пять секунд решают смотреть ли видео дальше, так что не тяните резину.

Отличный прием — представить, что вы находитесь  в лифте  с Вашим клиентом. Сколько у Вас есть времени, чтобы рассказать о своей продукии, если ехать пару этажей?)

5. Меньше шрифтов.
Лучший способ правильно организовать текст — это изменить его размеры, что бы он отлично вписался видеорекламу.

Никогда не используйте больше чем два шрифта в рекламе.

6. Визуальные элементы.
Помните,  чистая и простая графика больше привлекает человеческий глаз, чем перенасыщенность и хаотичность.

7. Правильное размещение.
Сразу после создания видеорекламы её необходимо разместить на сайт или в социальных сетях и правильно настроить таргетинг, чтобы вашу рекламу видели именно потенциальные покупатели.

Видеореклама — это не сопромат в техническом ВУЗе, но эффективный инструмент, который нужно использовать грамотно и со знанием.

 

Чтобы узнать стоимость производства рекламного ролика, пишите нам и мы рассчитаем смету на производство и ответим на все вопросы!

Рекламный ролик соуса Mottarone

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи