Видеомаркетинг. Наука для малого бизнеса

В наше время, ничто в мире маркетинга не может настолько динамично донести информацию, как одновременное сочетание движения, звука и красочной графики. В то время как картинка, как говорят, стоит 1000 слов, одна минута видео оценивается в 1,8 млн слов. Из-за нашей низкой концентрации внимания (лишь на 8 секунд), рекламный ролик был определен на 600% более эффективным, чем печатная реклама и прямая почтовая рассылка — вместе взятые.

Это совсем не удивительно, что глядя в будущее маркетинга, видео остаётся на первом месте и используется 93% маркетологов в своих кампаниях.

Лучше всего люди запоминают информацию: 20% — на слух, 30% — визуально. 70% — на слух и визуально.

VideoNova Production Showreel

ЧТО СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ, ПРИ ПОИСКЕ ПОДХОДЯЩЕГО ВИДЕОПРОДАКШНА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ:

  1. Стоимость. Поинтересуйтесь ценовыми предложениями, у каждой компании они будут отличаться. Слишком уж заниженная стоимость, как правило, не гарантирует высокое качество продукта.
  2. ShowReel / Портфолио. Проверьте их работу и посмотрите соответствуют ли их возможности тому, что вы ищете.
  3. Сроки выполнения. Если вы планируете делать, к примеру, цикл роликов один в неделю, срок выдачи готового видео является важным элементом для рассмотрения. Между планированием, производством, пост-продакшеном и получением видео онлайн, точное знание сроков является важным аспектом для поддержания вашего контента последовательным. Зритель не должен ждать очередного выпуска.
Рассмотрим подход «сделай сам»

Возможно, ваш бюджет еще не позволяет нанять крупную компанию видеопроизводства и вы приняли решение создать свой видео-продукт самостоятельно.

Вот несколько советов, которые следует учитывать при начале работы:

  1. Пре-продакшн — решите, что вам нужно и проработайте максимально подробный сценарий (план для того, что вы хотите снимать).
  2. Оборудование — можно снять маркетинговое видео на любительскую камеру или iPhone, чтобы донести суть предложения вашей компании.  Если внешний вид и звук имеют решающее значение для вас — попробуйте взять в аренду.
  3. Монтаж — существует огромный объем  программного обеспечения, с помощью которого можно создать окончательный вариант вашего видео. Как пример: Adobe Premiere или Final Cut Pro (для пользователей MacOS)
  4. Загрузка — получив готовое видео, зачастую возникают сложности с размерами файлов и форматов.
  5. Размер файла — иногда файл может быть слишком большим, чтобы просматриваться в интернете. Если это так, попробуйте программное обеспечение преобразования, чтобы сделать  файл меньшего размера, при сохранении одинакового качество в звуке и разрешении.
  6. Формат — в большинстве программ формат можно выбрать в настройках. Например, Adobe Premiere имеет встроенный YouTube и Vimeo настройки для оптимизации.
И еще советы напоследок:
  • Будьте кратки: даже для идеального видеоролика трудно долгое время удерживать наше внимание. Видео длительностью до 1 минуты удерживает внимание 80% зрителей, в то время как 2-3 минутные ролики удерживают 60% аудитории.
  • Убедитесь, что ваши клиенты могут найти вас: просто потому, что вы привлекли их внимание, не означает, что вы упомянули как добраться до вашего местоположения. Указать свой номер телефона, веб-сайт и адрес электронной почты в видео или на странице, где вы размещаете видео.
  • Распространение: видео может не стать вирусным, но найдите и время, чтобы поделиться им самим. Отправьте свой видеоролик знакомым по электронной почте, разместите в социальных сетях и на видеосервисах.
Или доверьте всю работу профессионалам и получите действительно качественный и продуманный продукт для Вашего бизнеса

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи