Составляющие рекламного ролика о компании

Хороший фильм о компании достаточно недешевый продукт и очень штучный. Его стоимость зависит от многих факторов. Давайте рассмотрим от каких именно.

Для начала разложим процесс производства фильма на составляющие:

  1. Постановка задачи или техническое задание (делает заказчик);
  2. Съемка интервью с ключевыми собеседниками. Это обычно первые лица компании, а также люди, которые разбираются в сути вопроса;
  3. Написание сценария и его утверждение заказчиком;
  4. Съемка основного материала для заклейки фильма;
  5. Черновой монтаж фильма;
  6. Изготовление графики;
  7. Чистовой монтаж, цветокоррекция и озвучка.

Разбираем каждый из этапов подробней:

1) Этап первый: постановка задачи. Это делаете вы — компания-заказчик. Вы должны совершенно чётко определить для чего именно вам необходим фильм, где вы его будете использовать, на какую аудиторию он должен работать, какие функции выполнять. Это может быть видеоролик для предстоящей выставки, мотивирующий фильм для сотрудников компании, имиджевый ролик и т.д. Чем больше и подробнее вы изложите свое видение будущего фильма, тем более качественным он получится и будет максимально соответствовать вашим требованиям. Также необходимо определиться с хронометражем фильма. Как показывает практика, оптимальная продолжительность для презентационного фильма от трех до семи минут.

2) Этап второй: съёмка интервью с ключевыми собеседниками. Вы должны сразу определить в техническом задании основных людей, которые будут давать интервью для фильма. Как правило, это три-четыре человека.

3) После утверждения сценария составляется раскадровка, в которой чётко прописывается какой именно материал нужно снимать, что изобразить графикой или каким-либо другим визуальным решением. Определяются время, съемочные объекты и локации. Проходит съёмка основного материала для фильма.

4) После того, как отсняты интервью с ключевыми собеседниками, наш режиссер приступает к их расшифровке, переводит всё то, что сказано людьми в интервью, в текстовый вид. После чего он по кусочкам начинает составлять будущий фильм на бумаге. Так постепенно рождается сценарий.

5) На этапе чернового монтажа по кусочкам собирается ваш будущий фильм, вставляется предварительно изготовленная графика (если необходимо), накладывается музыка. Затем фильм в черновом виде демонстрируется заказчику на рассмотрение. Вносятся необходимые пожелания и коррективы, производится цветокоррекция и финальная озвучка.

6) В зависимости от конкретных требований заказчика (взрывающийся вертолет в кадре, 3Д-графика или же простая съемка) просчитывается полная смета, где указана стоимость каждого вида перечисленных работ.

Доверьте работу профессионалам и получите качественный и продуманный продукт для Вашего бизнеса

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи