Видеомонтаж

Итак, монтаж видео. Что это?

Трудоёмкий процесс обработки видеофайлов, который включает в себя: отбор лучших дублей, склейку их в один видеоряд и экспорт в необходимый, для последующего редактирования, формат называется монтажем видео. Видеомонтаж — один из завершающих этапов производства видеороликов, последним может считаться лишь ретушь, цветокоррекция и тонирование. Часто клиент, под понятием монтажа видео, подразумевает полный цикл обработки материала, поэтому обязательно необходимо акцентировать внимание на комплексе действий, которые входят в услуги видеомонтажа.

Стоимость монтажа

В зависимости от исходного материала, умения оператора и съемочной команды предоставить качественные исходники, провести монтажную съемку, а так же от разрешения картинки — монтаж усложняется в разы. Так, для примера, один и тот же ролик, снятый на разную технику и разными командами, можно монтировать от 2-х часов до 2-х месяцев. Разброс цифр — это не преувеличение, а — крайности. Сложно ответить на вопрос в трубку: «Сколько у Вас стоит смонтировать трехминутный ролик? — и тут же добавляют: — Это не политическая реклама!» Ну совсем все стало ясно, и ответ может быть лишь один: «$2000, если как обычно.» А на самом-то деле, необходимо посмотреть на исходный материал: какой он по объему, сколько дублей, монтажно ли снят, нужен ли режиссёр монтажа… Определить цену на монтаж видео с головы — невозможно, это же не покупка батона в магазине!

Так как же узнать стоимость видеомонтажа?

Как вариант  простых просчетов — заполненный бриф на видеопроизводство. Вы можете написать нам в мессенджер или на почту, и мы вышлем вам бриф, исходя из которого сможем назвать стоимость создания или монтажа видеоролика.

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи