Презентация товара

Основы создания правильной презентации

Для получения инвестора, продажи услуги или нового товара необходимо в кратчайшие сроки презентовать потенциальному покупателю свой продукт и максимально доходчиво изложить идею. При выделенных десяти минутах на проведение презентации, вычитать качественно составленный брендбук продукта с объяснением всех пунктов и изложении всех положительных сторон просто невозможно!

Единственный подходящий способ — визуализировать свою презентацию. И тут к нам на помощь спешат ряд программ призванных разобраться в столь не простом вопросе.

Сразу проставлю восклицательные знаки «!», которые станут стержнем и основой оформления презентации любого направления:

  • Все презентации готовятся по правилам минимализма! Только 1 слайд (сцена) — одна идея. Ни в коем случае не перегружать!
  • Минимальное количество текста! Вы — оратор, вот вы и озвучите все сцены и, с уважения к инвестору, не заставляйте его вычитывать простыню текста под картинкой.
  • Никаких вылетов и выскакиваний на слайде! Ваша цель не эффекты появления картинки, а максимально доступное донесение информации. Не отвлекайте зрителя от своей презентации очередным эффектом появления текста или объекта.
  • Оставляйте только основное! Какая разница как корабли бороздят просторы Вселенной, если только вы не презентуете космическое топливо.

Вышеизложенные пункты — аксиома! И возвращаться к ним мы не будем, подразумевая, что их помнят все и всегда как «Отче наш».

Программы для создания презентаций

Первая и основная — презентации онлайн от google. Простая, удобная с понятным пользовательским интерфейсом. Подходит для самостоятельного создания презентаций людьми, обладающими знаниями изложенными в этой статье. Этот сервис от google имеет поддержку как фото, так и потокового видео внутри самой презентации, с возможностью запуска по клику.

Такого же плана существует и сервис от Apple. В большинстве функций они схожи, поэтому не вижу смысла его описывать.

Так же для любителей эффектного появления страниц, которые отвлекают от сути, но удивляют своими возможностями, дав ощущение 3d пространства и не более… Предлагается онлайн сервис прези.

Для любителей оффлайн програм OpenOffice. Весь функционал любого из онлайн сервисов.

И конечно PowerPoint от MS Office. Старенький и тяжелый пережиток прошлого с кучей ненужных функций и огромными требованиями к пространству на жестком диске.

Все вышеперечисленные способы создания презентаций — бюджетный вариант для презентации не дорогих проектов. На тот случай, если вам нужна качественная презентация единственным выходом будет — обратиться к профессионалам.

Что такое качественная презентация?

Хорошо продуманная презентация с максимальным количеством интерактива и минимальной за тратой времени на просмотр. Даже не дорогой товар можно преподнести дорого.

Данная презентация состоит из видео и аудиоряда с минимальным количеством надписей и текста на экране. Задача показать продукт и его функционал максимально качественно, скрыв при этом все существующие недостатки. Для примера предлагаю посмотреть два варианта презентации производства VideoNova Production. Это презентация детской игрушки (летающая фея) и телефона iPhone 4.

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи