РИР студия или студия Chromakey

VideoNova production предлагает свою РИР студию в аренду. В связи с отсутствием эха в помещении — Chroma Key студия идеально подходит для съемки с записью звука непосредственно на площадке. Размер тканевого фона 3×6 метров.

Аренда РИР студии

В стоимость аренды Киевской студии РИР входит:

  • постоянный свет;

  • телесуфлер с планшетом iPad II;
  • ворота с фоном ChromaKey зеленого цвета;
  • штатив manfrotto для камеры с площадкой manfrotto 570;
  • программа для телесуфлера;
  • консультация специалиста.

Отдельно студия не сдается в аренду, а является частью комплекса услуг VideoNova production. В общей смете обозначена в пункте «RIR студия».

Для заказа производства видео в chroma key студии в Киеве обращайтесь по телефонам студии VideoNova production.

ЧТО ТАКОЕ РИР СТУДИЯ?

РИР студия — это павильон с наличием достаточного постоянного освещения для съемки объектов на хромакей фоне зеленого или синего цвета с достаточным поглощением света. По большому счету возможно использовать и другие цвета фона, но только в том случае если вы ищете проблем для режиссера монтажа. Хорошие Chromakey студии обязательно оборудованы качественными источниками постоянного света, хорошим телесуфлером и конечно же воротами с фоном.

При постановке схемы света для съемки в РИР студии необходимо разделять температуру света: теплым светом освещается объект, а холодным — фон. Равномерная заливка фона даст возможность без труда отделить объект во время монтажа. Запрещено использовать одежду зеленого цвета для съемок в студии хромакей. И не потому, что она нам не нравится, а именно потому, что эта одежда будет вырезана вместе с фоном во время монтажа видеоматериала, после чего режиссер монтажа тихо ругаясь культурными словами начнет прокладывать дополнительные маски, увеличивая время работы и соответственно бюджет монтажа.

ПОЧЕМУ ИМЕННО РИР СТУДИЯ?

РИР-проекция заменяет фон за объектом на произвольный. Данная технология позволяет значительно сэкономить бюджет производства ролика с одной стороны или же сделать производство ролика Возможным с другой. Для примера производство фильма «Матрица» (Matrix) или же «Аватар» (Avatar) было бы невозможным в принципе.

О том, как снимать в студии РИР в VideoNova production с использованием телесуфлера следующая нарезочка с мобильного телефона.

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи