Сценарий

Сценарий рекламного ролика — важный элемент при создании видео- и аудиорекламы. Именно рекламный сценарий берёт на себя содержательную и привлекающую внимание роль. От того, как будет представлена информация в ролике, зависит эффективность рекламы.

Именно идея, сюжет рекламного видео или аудиоролика, а не техника исполнения, способна заставить зрителя запомнить рекламируемый продукт и сыграть в пользу рекламодателя.

Сценарий рекламного ролика для ТВ обычно рассчитан на 5, 15, 20 или 30 секундный показ и предусматривает разработку полноценного сюжета рекламного видео. В съёмках видеороликов могут быть задействованы актёры, или же могут быть использованы возможности мультипликации. Видеоролик может быть как презентационным, имиджевым, так и носить рекламный характер, стимулировать спрос и способствовать увеличению продаж.

Телевизионная реклама отличается своей эффективностью с точки зрения восприятия информации зрителем — это и звук и игра актёров, это и красивые образы и чётко продуманные фразы, это и текст и мелодия, это и наши с Вами ассоциации.

РАЗРАБОТКА СЦЕНАРИЯ РОЛИКА

Главная цель сценария рекламного ролика — тщательное изложение и донесение замысла автора. В законченном виде сценарий рекламного ролика представляет собой документ, в котором тщательным образом описываются содержание каждого эпизода и требования к фонограмме, сопровождающей видеоряд.

Написание сценария для рекламного ролика — процесс достаточно сложный. Процесс написания должен гармонично сочетать в себе: разработку идеи, описание съемок материала и всех нюансов постпрдакшна.     VideoNova Production предлагает услуги по изготовлению сценария рекламного ролика, а также выполнение рекламного ролика под ключ.

Написание сценария происходит исключительно на основе предоставленного брифа, который содержит подробную информацию о продукте, компании, конкурентах, подробное рекламное сообщение, которое мы должны донести до потребителя и т.д.

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи