В последнее время мы часто слышим словосочетание «Indoor video». Звучит загадочно, красиво и совершенно непонятно обычному обывателю. Давайте разбираться вместе)

Indoor TV (досл. телевидение внутри помещения) — целенаправленное размещение информационных сообщений и материалов на видеоэкранах, расположенных внутри помещений в общественных местах[1]. Также его иногда называют indoor video. — говорит нам Википедия.

Прежде всего, Indoor video — это бюджетная и конкурентная альтернатива более дорогой ТВ-рекламе.  Относительно невысокие затраты достигаются за счет более низкой оплаты за размещение (как правило, цена размещения роликов на ТВ-каналах ниже, чем на ЖК-экранах). В отличие  от ТВ-рекламы, Indoor video имеет большую область применения:

  • Информирование масс — новости, погода, курсы валют, развлекательные программы и т. д.;
  • Локальное информирование — схема помещения, электронные указатели, полная информация о компаниии т. д.;
  • Внутреннее информирование — внутрикорпоративные новости, проведение видеоконференций, трансляция новостей и приказов, полезная информация в учреждениях здравоохранения, образования и т. д.;
  • Прямая реклама — воздействие на покупателя в сфере продаж товара, осведомление к о новинках и промоакциях и скидках;
  • Повышение качества времени ожидания — развлекательные программы, познавательные передачи и т. д.

Отдельно хочется рассказать про возможности имиджевого Indoor video, в частности,  в ресторанах, кафе, сетях быстрого питания.

  Имиджевый видеоролик ресторана – это, пожалуй, один из самых эффективных методов информирования клиента о новинках меню, предстоящих мероприятиях, акциях и скидках.  Как правило, рестораны ассоциируются у людей с авторской едой, успешными бизнес-встречами, общением с интересными людьми, эксклюзивной атмосферой и приятным отдыхом, поэтому видеоряд  в ресторанах  всегда воспринимается с позитивным результатом. Динамичное, красочное  изображение и «неизбежный» охват всех клиентов заведения (в отличие от домашнего телевизора плазменные экраны не имеют пульта для переключения), выводят Indoor видео в ряды наиболее привлекательной видеорекламы как для рекламодателей, так и для посетителей .

      Indoor видео на сегодня – это самый эффективный и современный вид информирования клиентов, направленный на трансляцию видео на ЖК-дисплеях и плазменных в сети ресторанов и кафе, это реклама, которую смотрят каждый час, целый день, весь месяц. Услуги видеопродакшна заключаются не только в создании рекламного indoor-видеоролика, но также в разработке сложной стратегии, направленной на эффективность продвижения рекламируемого продукта.

Создание Indoor video

VideoNova Production — признанный эксперт в сфере видеопродакшна в Украине, занимается созданием серий имиджевых indoor роликов для трансляции на экранах ресторанов, кафе, сетях быстрого питания. Мы создаем видеоролики, которые в разы повышают рекламную программу  и позволяют своевременно информировать  клиентов о всех новинках, акциях и мероприятиях)

А вот и наш бэкстейдж со съемок имиджевого indoor видео для сети ресторанов СушиЯ. Сам ролик можно будет увидеть на экранах Сети уже очень скоро))

Понравилась статья?

Будем очень признательны за репост. Поделитесь с друзьями! Кнопочки для соцсетей выносим на видное место.

похожие статьи

Похожие записи